Главная » Архив новостей

В России ужесточат наказания за живодерство

По статистике, приведенной народными избранниками, за последние три года только шесть человек были привлечены к реальной уголовной ответственности за живодерство, в год регистрируются лишь 250 таких фактов. Всего сто уголовных дел в год доходит до суда с обвинительными заключениями.

Фракция "Единой России" перед вынесением проекта на «пленарку» приняла решение поддержать законопроект, о чем сообщил ее руководитель Сергей Неверов. «Садизм в отношении животных, который еще иногда выкладывают в Интернет для сбора „лайков“, получит категорию преступлений средней тяжести», — заявил Неверов. Отметим, что сейчас у таких деяний — категория небольшой тяжести.

В результате к подозреваемому можно будет принимать более жесткие меры, ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Maria | Дата: 25.11.2017 | Комментарии (0)

Их обвинили в плохом воспитании девушек и обязали заплатить штраф — 500 рублей. Это максимум, что предусматривает статья «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Самим девушкам, которых обвиняют в жестоких расправах с животными и разбое, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, их проверяют на причастность к религиозным организациям деструктивного толка.

Жертвами малолетних садисток стали не менее 15 животных и птиц, их точное количество устанавливается. Девушки брали животных из приютов, после чего расправлялись с ними перед камерой. Видео выкладывали в интернет.

http://www.ntv.ru/novosti/1730058

Просмотров: 509 | Добавил: Maria | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

О КРЫСАХ смотреть с 39 мин.

Просмотров: 487 | Добавил: Maria | Дата: 11.09.2016 | Комментарии (0)

В первый день весны в России отмечают День кошек. Впервые праздник в честь домашних любимцев организовал Московский музей кошки 1 марта 2004 года.



По традиции в этот день принято баловать своих мурлыкающих питомцев, угощая их различными деликатесами, почесывая за ушком и всячески оказывая им внимание и почет. Некоторые хозяева идут еще дальше и даже шьют своим любимцам праздничные наряды, а кто-то специально устраивает фотоссесии, ведь эти грациозные создания фантастически фотогеничны.

Кошка считается одним из первых животных, которых приручил человек. Правда, многие хозяева кошек готовы еще поспорить насчет того, кто кого приручил. Ведь не зря говорится, что кошка всегда гуляет сама по себе и делает только то, что сама считает нужным.

На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком за способность охотиться на грызунов. Стоит признать, что современные коты все же несколько разленились, во всяком случае многим из них уже не приход ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Maria | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

16.02.2016 Бенгальский кот, сбежавший от своей хозяйки в аэропорту Шереметьево вечером 14 февраля, разгромил бутик в здании «Аэроэкспресса». Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает LifeNews. По словам очевидцев, кот сбежал от своей хозяйки, а та не стала заниматься поиском питомца и улетела в Брюссель. Оказалось, что животное спряталось в вентиляции и ночью разгромило один из бутиков. «Утром продавцы, придя на рабочее место, увидели открытый люк вентиляции и животное внутри бутика. Дорогостоящая породистая кошка разнесла нам весь магазин, испортила продукцию, потом убежала», – рассказала хозяйка магазина. На место вызвали службу по отлову животных, которая, как сообщается, поместит породистое животное в питомник до прибытия владельцев. В настоящее время хозяйка кота летит обратно в Москву. По материалам lenta.ru

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Maria | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)



Кот по кличке Муси спрятался в матрасе при переезде и проделал в нем путь длиной в 6000 км.



Семья Челф из США воссоединилась со своим двухлетним котом Муси, который пропал в апреле в городе Эль-Пасо, Техас. Животное было найдено почти за 6000 км от дома в городе Фэрбанкс, Аляска, куда хозяева переехали на новое место жительства. Кот спрятался в матрасе и был доставлен на грузовике, перевозившем вещи Челфов.

Семья признается, что уже не ожидала найти любимого питомца. Хозяин Муси — военный Джесси Челф в течение трех дней искал Муси в Техасе накануне переезда и, отправившись на новое место службы, был уверен, что потерял кота навсегда.

Сразу после обнару ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: Maria | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)



Остров Аошима является популярной достопримечательностью у любителей кошек со всей Японии. Здесь проживают 20 человек и более 120 кошек. Аошима находится во Внутреннем Японском море, в 30 минут езды на пароме от берега префектуры Эхимэ на юге Японии. К концу Второй мировой войны на Аошиме жило около 900 человек, в основном они занимались ловлей рыбы. Котов завезли сюда для борьбы с мышами, которые часто портили рыбацкие сети и лодки. Сегодня на каждого жителя острова приходится примерно по шесть кошек. Туристы часто приезжают на Аошиму, чтобы пообщаться с животными.

источник http://www.moya-planeta.ru/travel/view/koshachij_raj_10558/
Просмотров: 529 | Добавил: Maria | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен проект поправок в Уголовный кодекс России, согласно которому догхантеры, самовольно истребляющие безнадзорных животных, могут быть наказаны тюремным заключением на срок до двух лет. Проект документа составлен законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Парламентарии предлагают включить в 245-ю статью Уголовного кодекса ("Жестокое обращение с животными") такой состав преступления, как "уничтожение общеопасным способом" при условии, что оно производится не в рамках ветеринарно-санитарного контроля, охоты или оказания ветеринарных услуг. Таким образом, под действие статьи попадет самовольный отстрел и отравление собак.

Наказывать догхантеров-одиночек авторы законопроекта предлагают штрафами в размере от 80 до 100 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 6 месяцев до 1 года. Кроме того преступник м ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Maria | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

В этом году программа мероприятий, рассчитанная на субботу и воскресенье (6 и 7 сентября) будет поистине разнообразной.
А именно:

12-00 - 13-00 - Торжественная церемония открытия Дня города Москвы на Красной площади (по приглашениям)

12-30 - 13-30 - Шествие военных оркестров - участников международного фестиваля "Спасская башня" по Тверской улице.

13-00 - Музыкальный старт празднования Дня города. На всех концертных площадках города исполнят Гимн Москвы.

13-00 - 22-30 - Праздничная программа мероприятий на пешеходных зонах: на Арбате, улицах Пятницкая и Кузнецкий мост.

13-00 - 22-00 - Общегородской пикник на Тверской улице с зонами отдыха, торговыми рядами и арт-объектами.

Концерты: 6 сентября

с 18-00 до 22-00 - группы "Браво", "Сурганова и оркестр" и другие. 7 сентября с 16-00 до 22-00 - бродячие артисты, Петр Налич, Asea Sool и другие.

На Театральном проезде (от Театральной ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Maria | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

Пока любители прекрасного восхищаются котятами на юзерпиках, в приютах голодают брошенные «рождественские щенки», а на улицах свирепствуют догхантеры.

Стало ли жестокое обращение с животными нормой для нашей страны? И кого сейчас больше всего волнует судьба четвероногих? Нужно ли защищать права наших меньших братьев на законодательном уровне? На что существуют приюты для животных? Как противостоять догхантерам? И кто такие собаки-терапевты?

Гости передачи: Дарья Хмельницкая, руководитель фонда помощи животным «Вирта» и Мария Высоцкая, активист инициативной группы «Живодерам.Нет»
Просмотров: 820 | Добавил: Maria | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »