Главная » Архив новостей
Просмотров: 767 | Добавил: Maria | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

Описание трансляции
Круглый стол «Вопросы повышения эффективности правоприменительной практики в сфере защиты животных».


Рабочей группой Общественной палаты по проблемам обращения с животными
неоднократно ставился вопрос о повышении ответственности за
преступления, совершенные в отношении животных. Как отмечают эксперты,
необходимо упорядочить законодательство и правоприменительную практику в
этой сфере.

В связи с этим, участники обсудят предложения
ГУВД по Москве об изменениях 245 статьи Уголовного кодекса Российской
Федерации, касающейся жестокого обращения с животными.


Участвуют: консультант-эксперт Общественной палаты Российской Федерации,
член Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы
Александр Казаков, начальник сектора по охране объектов животного мира
отдела Управления государственного экологического контроля Де ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: Maria | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

Пожалуйста, поделитесь этим письмом с теми, у кого есть собаки и кошки. Это НУЖНО прочитать, чтобы НИКТО и НИКОГДА так не поступал со своими питомцами. Может хоть так нам удастся спасти хоть одну живую душу...НЕ ПЛОДИТЕ !!! СОХРАНИТЕ ЖИЗНЬ ДРУГУ ИЗ ПРИЮТА ....!!! Письмо от менеджера приюта- анонимно . Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией : Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Кошечка или щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестают быть милыми котятами или щенками. И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак и кошек отказников, попадающих в мой приют ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: Maria | Дата: 10.09.2013 | Комментарии (0)

Цель статьи:Донести до читателя как важно любить животных и к чему может привести издевательство над братьями нашими меньшими.Пробудить в читателе совесть и сознание.Заставить его задуматься над этой проблемой.
Статья предназначена как для зоозащитников и просто нормальных людей,так и для тех,кого я(да и не только я.Думаю со мной согласятся зоозащитники и просто нормальные люди)называю кабысдохами и гнидовозами.В общем,читать ВСЕМ!
В нашем современном мире всё меньше и меньше ценится добро, помощь, спасение жизни.21 век-век жестокости и равнодушия. Особенно это проявляется в странах СНГ. Как не прискорбно, но надо признать факт, что число жестоких людей всё растёт в этих странах. В развитых странах отношение к животным более гуманное, чем у нас и в Украине. Примером гуманности может стать канал Discovery. Там есть передача про деятельность полицейских подразделения, занимающихся наказанием негодяев, обижающих животных. К примеру, поразил меня сюжет о маленьком ежике, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: Maria | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Прокуратура добилась через суд блокировки сайта так называемых догхантеров: жестоких охотников на собак. Пока закрыта только одна интернет-площадка, но в перспективе всем подобным порталам может быть объявлена война - в правовом смысле слова.
Недавно в Госдуму был внесен законопроект, объявляющий сайты догхантеров вне закона. Более того, документ давал право судам направлять на принудительное лечение в психбольницы граждан, бесчеловечно поступающих с животными. Правда, в парламенте инициатива не пролежала и месяца: несколько дней назад Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству вернул законопроект автору из-за нарушения регламента. Дело в том, что инициатор не получил предварительно отзывов из правительства и Верховного суда. Но это дело поправимое, так что вопрос с повестки, скорее всего, не снят.

Согласно проекту, если человек неразумный вытворил со зверем нечто ужасное, попадающее под Уголовный кодекс, отго ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: Maria | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Рекомендации
Общественной палаты Российской Федерации
по итогам общественных слушаний на тему: «Судьба закона «Об ответственном обращении с животными» (проект федерального закона №458458-5 «Об ответственном обращении с животными»)

26.04.2013 г. г. Москва
26 апреля 2013 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе Рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по проблемам обращения с животными состоялись общественные слушания на тему: «Судьба закона «Об ответственном обращении с животными» (проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными») (далее – законопроект).
В ходе общественных слушаний участниками была отмечена необходимость в ближайшее время подготовить законопроект ко второму чтению, а также принятие мер к информационной открытости для общественности с привлечением широкого круга специалистов и экспертов в данной сфере при разработке законопроекта. Важность концепции законопроекта ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: Maria | Дата: 24.06.2013 | Комментарии (0)

27 и 28 апреля мы вышли на улицы разных городов, чтобы выразить свое несогласие с намерением руководителя рабочей группы по разработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными» депутата Шингаркина ввести на законодательном уровне уничтожение бездомных и оставшихся без попечения хозяев домашних животных как способ регулирования их численности (https://vk.com/rossia_bez_zhestokosti_4).

26 апреля в ОП РФ состоялись слушания: «Судьба ФЗ № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» (http://top.oprf.ru/interviews/10989.html)

Мы потребовали отстранения от разработки этого законопроекта депутата Шингаркина и оборотней в зоозощите, лоббирующих уничтожение безнадзорных животных и сочувствующих живодерам-догхантерам, возвращения в рабочую группу законопроекта защитников животных и специалистов, введения на федеральном уровне единого гуманного и эффективного механизма регулирования численности и предупреждения появления бездомных животных, принятия раз ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Maria | Дата: 01.06.2013 | Комментарии (0)



Кто и сколько зарабатывает на истязании животных; что пришло на смену запрещенным собачьи боям; где проходит грань между цирковой дрессировкой и неоправданной жестокостью – об этом в специальном репортаже Марии Князевой "Зверские деньги".
Источник: Москва 24
Просмотров: 900 | Добавил: Maria | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Швейцарские исследователи выяснили, что у женщин, беременность которых протекала на фермах, в окружении сельскохозяйственных животных и кошек, рождаются дети с пониженным риском развития атопического дерматита. Это хроническое воспаление кожи, чаще всего проявляющееся у детей еще во младенчестве.

Исследователи из университета Цюриха наблюдали за детьми из Германии, Австрии, Швейцарии, Франции и Финляндии. Всего в эксперименте участвовали 1063 ребенка, причем половина из них жили в сельской местности. Выяснилось, что дети, выросшие в фермерских семьях, значительно меньше страдают от аллергии. Исследователи определили у этих детей наличие двух генов, которые имеют жизненно важное значение для врожденного иммунитета и значительно снижают вероятность аллергических диагнозов.

Однако возможность родиться и жить на ферме есть далеко не у каждого ребенка. В начале декабря исследователи из университета Цинциннати заявили, что, если в доме есть аллергик, кошек все же за ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: Maria | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Рабочая группа Общественной палаты РФ по проблемам обращения с животными обратится в Генпрокуратуру и Счетную палату с просьбой проверить, куда расходуются средства, выделяемые на мероприятия по регулированию численности бездомных животных в российских городах

http://zhivoderam.net/obshhestvennaya-palata-potrebuet-proverki-rasxodovaniya-sredstv-vydelyaemyx-na-regulirovanie-chislennosti-bezdomnyx-zhivotnyx

Просмотров: 857 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »