Главная » 2015 » Июнь » 18


Кот по кличке Муси спрятался в матрасе при переезде и проделал в нем путь длиной в 6000 км.



Семья Челф из США воссоединилась со своим двухлетним котом Муси, который пропал в апреле в городе Эль-Пасо, Техас. Животное было найдено почти за 6000 км от дома в городе Фэрбанкс, Аляска, куда хозяева переехали на новое место жительства. Кот спрятался в матрасе и был доставлен на грузовике, перевозившем вещи Челфов.

Семья признается, что уже не ожидала найти любимого питомца. Хозяин Муси — военный Джесси Челф в течение трех дней искал Муси в Техасе накануне переезда и, отправившись на новое место службы, был уверен, что потерял кота навсегда.

Сразу после обнару ... Читать дальше »
Просмотров: 704 | Добавил: Maria | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)



Остров Аошима является популярной достопримечательностью у любителей кошек со всей Японии. Здесь проживают 20 человек и более 120 кошек. Аошима находится во Внутреннем Японском море, в 30 минут езды на пароме от берега префектуры Эхимэ на юге Японии. К концу Второй мировой войны на Аошиме жило около 900 человек, в основном они занимались ловлей рыбы. Котов завезли сюда для борьбы с мышами, которые часто портили рыбацкие сети и лодки. Сегодня на каждого жителя острова приходится примерно по шесть кошек. Туристы часто приезжают на Аошиму, чтобы пообщаться с животными.

источник http://www.moya-planeta.ru/travel/view/koshachij_raj_10558/
Просмотров: 534 | Добавил: Maria | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)