Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Зоозащитники собрались у Мэрии Москвы, чтобы выступить против депортации собак
06:20
Зоозащитники собрались у Мэрии Москвы, чтобы выступить против депортации собак

Сегодня к столичной Мэрии подтянулось порядка 500 человек. Зоозащитники, волонтеры приютов, заводчики собак, все неравнодушные к проблеме бездомных животных. Люди выстроились в длинную очередь, чтобы передать мэру Собянину письма, а также заявления против массового вывоза бесхозных зверей из Москвы в Ярославскую область. Напомним в начале 2011 Правительство города вместе с Департаментом ЖКХ выдвинуло идею о депортации приюстких животных за пределы столицы.

Сказать свое «нет» проекту властей пришли певец Юрий Антонов, директор фонда помощи бездомным животным «ВИРТА» Дарья Хмельницкая, замперд зоозащитной организации «Фауна» Илья Блувштейн, координатор инфоцентра «Спасите животных» Елена Надежкина и многие другие. Охранникам мэрии пришлось выставить ограждения у подъезда, чтобы толпа не заходила на проезжую часть. Желающих написать заявление было так много, что люди заполняли бланки, сидя на клумбах, прислонившись к стене, на корточках в очереди, расположив листок на спине соседа или приспособив в качестве стола один из чиновничьих «мерсов», припаркованных у входа.

«В Москве официально запрещено отстреливать бездомных животных, подвергать их эвтаназии и прочее. А вот в Ярославской области такого запрета нет, - рассказала «Ново» Дарья Хмельницкая, - мы опасамся, что это будет очередной отмыв денег, а на животных им наплевать». Юрий Антонов выссказался категорически против депортации в пока еще мифический прию. «Там ничего нет! Мы получим гору трупов, никуда их не повезут», - горячо возмущался композитор.

Люди простояли у входа мэрии несколько часов, передавая обращения. Каждый хотел лично убедиться, что его письмо зарегистрировано и дойдет до адресата.

http://www.novayagazeta.ru/news/1601106.html

"Новая Газета" Лента событий.20.09.2011 17:29

Просмотров: 794 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar