Главная » 2011 » Июль » 24 » Открытое письмо от деятелей культуры мэру Собянину
02:07
Открытое письмо от деятелей культуры мэру Собянину

материал размещен 15 июля 2011 в 18:29

Мэру Москвы господину Собянину С. С.

Уважаемый Сергей Семенович!

Несколько месяцев тому назад, когда возникла угроза принятия распоряжения Правительства Москвы, нарушающего принципы гуманного отношения к бездомным животным в г. Москве, мы обратились к Вам с открытым письмом с просьбой не допустить появления документа такого содержания. Мы очень благодарны Вам за то, что Вы откликнулись на нашу просьбу, благодаря чему 20 мая 2011 года был принят документ № 213-ПП «О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 01 октября 2002 г. № 819-ПП», сохраняющий основные принципы гуманного регулирования численности бездомных животных, а именно «массовую стерилизацию (кастрацию) женских особей с последующим возвращением в места прежнего обитания».

Постановление принято, но весь ужас и парадокс сегодняшней ситуации заключается в том, что оно игнорируется и постоянно нарушается теми, кто его готовил, то есть Департаментом ЖКХ и Б и его руководством во главе с заместителем Мэра Москвы П. П. Бирюковым. В Москве с еще большей интенсивностью, с еще большей жестокостью идут тотальные отловы животных, в том числе опекунских, стерилизованных, вакцинированных, чипированных и неагрессивных. В Московскую городскую Думу, в Префектуры идет огромный поток писем от жителей с просьбами прекратить этот беспредел. Выходит, что муниципальные средства, отведенные на решение проблемы бездомных животных в городе, тратятся на их отлов, вместо того чтобы улучшить состояние имеющихся приютов, в которые бросают этих животных (во многих приютах нет ни воды, ни электричества).

По нашему мнению, Департамент ЖКХ и Б не просто не справляется с проблемой безнадзорных животных, он своими неправомерными действиями провоцирует жестокость и агрессию в городе. Это, безусловно, пагубно сказывается на моральном и нравственном состоянии нашего общества.

Уважаемый Сергей Семенович, присоединяясь к зоозащитным организациям, мы вновь обращаемся к Вам с просьбой призвать чиновников к ответственности и исполнению утвержденного и действующего в городе порядка. Безответственное и безнаказанное насилие по отношению к животным должно прекратиться!

С уважением и надеждой на понимание.

Письмо подписали:

Ахеджакова Лия, нар. арт. России

Гафт Валентин, нар. арт. России

Джигарханян Армен, нар. арт. СССР

Догилева Татьяна, нар. арт. России

Камбурова Елена нар. арт. России

Макаревич Андрей, нар. арт. России

Миронов Евгений, нар. арт. России

Неелова Марина, нар. арт. России

Остроумова Ольга, нар. арт. России

Певцов Дмитрий, нар арт. России

Райкин Константин, нар. арт. России

Смехов Вениамин, нар. арт. России

Чурикова Инна, нар. арт. СССР

Юрский Сергей, нар. арт. России

15.07.2011

http://www.mk.ru/culture/article/2011/07/15/606132-otkryitoe-pismo-ot-deyateley-kulturyi-meru-sobyaninu.html

Просмотров: 901 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar