Главная » 2015 » Август » 12 » Лучшие качества мужчин, которые любят кошек
18:17
Лучшие качества мужчин, которые любят кошек

Знаете ли вы мужчин, которые любят кошек? А что вы думаете о них? Некоторые, подчиняясь устаревшему стереотипу, терпеть их не могут. Я же считаю их умными, тонкими и глубокими. К счастью, со мной согласны многие и можно даже сказать, что это мнение преобладает в последнее время.

Характерно и то, что многие мужчины больше не скрывают своей нежной привязанности к пушистой братии, и даже гордятся ею. Тон задают писатели, музыканты и актёры, люди уважаемые, известные, состоявшиеся, имеющие в обществе вес. Все они с гордостью причисляют себя к касте любителей кошек. Но и среди суровых мужчин, есть те, кто кошек своих просто обожает. Помню трогательную заметку в журнале о полковнике-пограничнике, который нёс службу где-то за полярным кругом вместе со своим персидским котом.
В общем, можно сказать, что среди нас наблюдается всё больше уверенных мужчин, которые искренне любят и заботятся о своих маленьких и забавных пушистых компаньонах. Не скрою, мне эта тенденция симпатична, и я думала, что легко смогу написать, почему это именно так. Однако мне потребовалось несколько дней, для того чтобы сформулировать замечательные качества, которые характеризуют таких мужчин, а также подобрать интересные архивные фото в качестве иллюстраций.

 

Они тонко чувствуют настроение

Коты в личном пространстве Иосифа Бродского занимали существенное место.

Даже самые покладистые кошки иногда бывают недружелюбны и ведут себя не очень любезно. В такие моменты владельцу нужно быть особенно чутким и мгновенно понять сигналы, транслируемые кошкой, которые можно перевести одной короткой фразой: «не трогай меня». Мужчины обычно всегда знают, когда следует оставить кошку в покое или вовремя отпустить с рук. Но вот капризная принцесса сменила гнев на милость, и она уже нежится на коленях у своего обожателя.

Прекрасно, когда человек способен настолько настроиться на окружающих и не раздражаться из-за перемены их настроения.

 

Они ответственны

Эрнест Хемингуэй известен всем своей необычайно горячей любовью к кошкам.

Хотя многие люди считают, что за кошками легко ухаживать, настоящий знаток расскажет вам, что кошка требует много внимания, ей нужен не только уход, но ещё ваша любовь и внимание. Необходимо будет не только кормить, но и вычёсывать, мыть, прививать, выгуливать, если есть возможность, и, конечно, ежедневно чистить лоток! Думаю, что на человека, который способен взять на себя все эти хлопоты вполне можно положиться.

Они серьёзны и надёжны

Уинстон Черчилль, любил кошек настолько, что завещал, чтобы после его смерти в резиденции всегда жили коты.

Такие мужчины любят не только кошек. Возможно, они завели бы ещё кого-нибудь, но высокий уровень ответственности, реальная оценка своего графика и особенностей работы не дают им этого сделать. Но уже то, что мужчина способен связать свою жизнь с кем-то лет на 10–15, говорит о многом. Мне кажется, что молодым девушкам стоит присмотреться к ним более внимательно.

Они способны оценить многогранность личности

Одна из дочерей Марка Твена, уже будучи взрослой, как-то сказала о своих родителях: «Мама любит хорошие манеры, а папа любит кошек».

Одна и та же кошка может быть нежной, томной, игривой, сдержанной, ленивой, скучающей, смешной — самой-самой разной и всё в одном лице, если можно так сказать. Мужчины, которые любят кошек, очевидно ценят сложность кошачьей натуры, а в жизни способны проявлять гибкость и принимать людей такими, какие они есть.

У них есть чувство юмора

Нельзя сказать, что Бернард Шоу был великим кошатником, но он сказал: «Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку».

Если вы завели кота или кошку, вы просто обязаны иметь чувство юмора, чтобы по достоинству оценить их забавы и проделки. Мужчины, которые любят кошек, безусловно, способны не разозлиться, а рассмеяться над смешной позой кота, развалившегося на рабочем столе прямо на важных документах. Их развеселит игра в охоту, где в качестве добычи выступает утренний бутерброд хозяина, а нахал-охотник расположился на столе так, что его хвост оказался в тарелке с омлетом. Они обязательно пошутят, даже когда в 4 утра в доме раздаётся тревожный звонок. В общем, мужчины с хорошим чувством юмора всегда интересны окружающим, а с кошкой на коленях — вдвойне!

Они мыслители

Герман Гессе — гуманист с образцовым литературным стилем и искренний ценитель кошек. У великого немецкого писателя был любимый кот Лев.

Кошки умны и известны своим своеволием. Их трудно подчинить каким-либо правилам, но с ними всегда можно договориться. А для этого нужно быть наблюдательным человеком, правильно понимать причины их поведения, и тут без дара оригинального мышления не обойтись. Видимо, любители кошек мужского пола в полной мере обладают этим качеством, потому, что обычно легко находят общий язык со своими питомцами. А в жизни сами немного похожи на них — делают то, что любят, а не то, что им указывают, и философски относятся к жизни.
Надежда Зубкова

Категория: Информация. | Просмотров: 702 | Добавил: Maria | Теги: мужчины и кошки. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar